JR鹿児島本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

22 件 / 全226件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,150万円

 

所在地

熊本県熊本市北区四方寄町

交通

JR鹿児島本線 『西里駅』 まで徒歩31分

建物面積 93.09m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 465m2 築年月 1966年03月 学区 川上小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント

間取り
外観

2,798万円

 

値下げ物件

所在地

熊本県熊本市南区元三町3丁目

交通

JR鹿児島本線 『川尻駅』 まで徒歩21分

建物面積 166.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.45m2 築年月 2025年09月 学区 川尻小学校(約1100m)

担当者より『売却も購入もクリーンに誠実に。お客様の理想をかたちに出来るよう誠心誠意お手伝いいたします。』 お客様のご要望を丁寧にヒアリングしながら納得のいくお住まい選びをお手伝いさせていただきます!内覧いつでもご案内いたします! 家族の思い出が重なる,帰る場所。休日…

担当エージェント:工藤 安紗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 西区戸坂町

夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

熊本県熊本市西区戸坂町

交通

JR鹿児島本線 『熊本駅』 まで徒歩16分

建物面積 96.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 189.70m2 築年月 2026年02月 学区 城西小学校(約1150m)

担当エージェント:工藤 安紗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 西区戸坂町

夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

熊本県熊本市西区戸坂町

交通

JR鹿児島本線 『熊本駅』 まで徒歩16分

建物面積 96.05m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 216.14m2 築年月 2026年02月 学区 城西小学校(約1150m)

担当エージェント:工藤 安紗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント

間取り
外観

3,080万円

 

所在地

熊本県熊本市南区白藤1丁目

交通

JR鹿児島本線 『川尻駅』 まで徒歩15分
白藤団地入口 まで徒歩8分

建物面積 100.18m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 145.79m2 築年月 2024年07月 学区 力合小学校(約1269m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント

間取り
外観

3,080万円

 

所在地

熊本県熊本市南区白藤1丁目

交通

JR鹿児島本線 『川尻駅』 まで徒歩15分
白藤団地入口 まで徒歩8分

建物面積 99.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 153.69m2 築年月 2024年07月 学区 力合小学校(約1269m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 西区池亀町

夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント

間取り
外観

3,148万円

 

値下げ物件

所在地

熊本県熊本市西区池亀町

交通

JR鹿児島本線 『上熊本駅』 まで徒歩12分

建物面積 100.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 216.46m2 築年月 2026年02月 学区 池田小学校(約1000m)

担当エージェント:工藤 安紗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 西区池亀町

夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント

間取り
外観

3,198万円

 

値下げ物件

所在地

熊本県熊本市西区池亀町

交通

JR鹿児島本線 『上熊本駅』 まで徒歩12分

建物面積 111.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 225.04m2 築年月 2026年02月 学区 池田小学校(約1000m)

担当エージェント:工藤 安紗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 御船町小坂第二

夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント

間取り
外観

2,898万円

 

所在地

熊本県上益城郡御船町大字小坂

交通

JR鹿児島本線 『川尻駅』 まで徒歩27分

建物面積 96.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 253.95m2 築年月 2026年05月 学区 小坂小学校(約350m)

担当エージェント:工藤 安紗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント

間取り
外観

2,898万円

 

値下げ物件

所在地

熊本県熊本市北区楠野町

交通

JR鹿児島本線 『植木駅』 まで徒歩11分

建物面積 108.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.41m2 築年月 2026年05月 学区 川上小学校(約1400m)

担当エージェント:工藤 安紗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント

間取り
外観

2,998万円

 

値下げ物件

所在地

熊本県熊本市北区楠野町

交通

JR鹿児島本線 『植木駅』 まで徒歩11分

建物面積 114.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 202.95m2 築年月 2026年05月 学区 川上小学校(約1400m)

担当エージェント:工藤 安紗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 御船町小坂第二

夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント

間取り
外観

2,798万円

 

所在地

熊本県上益城郡御船町大字小坂

交通

JR鹿児島本線 『川尻駅』 まで徒歩27分

建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 260.30m2 築年月 2026年05月 学区 小坂小学校(約350m)

担当エージェント:工藤 安紗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント

間取り
外観

3,420万円

 

所在地

熊本県八代市千丁町新牟田

交通

JR鹿児島本線 『千丁駅』 まで徒歩20分

建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 257.87m2 築年月 2025年08月 学区 千丁小学校(約250m)

担当エージェント:工藤 安紗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント

間取り
外観

3,080万円

 

所在地

熊本県八代市千丁町新牟田

交通

JR鹿児島本線 『千丁駅』 まで徒歩20分

建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 257.80m2 築年月 2025年08月 学区 千丁小学校(約250m)

担当エージェント:工藤 安紗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

夏のキャンペーンご来店のお客様に社長が栽培販売の南阿蘇の新米2㌔か冷凍ブルーベリー500gプレゼント

間取り
外観

2,598万円

 

値下げ物件

所在地

熊本県熊本市南区八分字町

交通

JR鹿児島本線 『西熊本駅』バス乗車10分 バス停『産交バス会富』 まで徒歩15分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.85m2 築年月 2026年03月 学区 飽田東小学校(約350m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,080万円

 

所在地

熊本県熊本市南区薄場町

交通

JR鹿児島本線 『西熊本駅』 まで徒歩12分

土地面積 127.25m2 坪単価 54.0万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 力合西小学校(約450m)

担当者より☆最適な住宅ローンのご紹介  お客様の代わりに銀行を比較し、一番メリットのある銀行をご紹介します!♪ ☆お客様のご要望を丁寧にヒアリングしながら納得のいく物件選びのお手伝いをさせていただきます!いつでもご案内いたします!お気軽にご連絡ください♪ 「資金面…

担当エージェント:工藤 安紗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,080万円

 

所在地

熊本県熊本市南区薄場町

交通

JR鹿児島本線 『西熊本駅』 まで徒歩12分

土地面積 126.60m2 坪単価 54.3万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 力合西小学校(約450m)

担当エージェント:工藤 安紗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,980万円

 

所在地

熊本県熊本市南区薄場町

交通

JR鹿児島本線 『西熊本駅』 まで徒歩12分

土地面積 120.29m2 坪単価 54.4万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 力合西小学校(約450m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
473件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

22 件 / 全226件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ